Площадь треугольника ABC равна 19,8 см^2, сторона AC = 9√2см. Найдите сторону AB (в см), если

известно, что∠A = 45 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Корчагіна Дарина.

треугольник АВС, АВ=6, АС=8, площадьАВС=12*корень2=1/2*АВ*АС*sinA, 24*корень2=6*8*sinA, sinA=24*корень2/48=корень2/2 - что соответствует углу 135 , ВС в квадрате=АВ в квадрате+АС в квадрате-2*АВ*АС*cos135=36+64-2*6*8*(-корень2/2)=100+48*корень2, ВС=корень(100+48*корень2), = 12,96