За координатами трёх вершин А, В, С параллелограмма найти координаты его четвёртой вершины D A(1,4)

B(3,-1) C(0,2)

Ответы на вопрос

Отвечает Крашенинин Илья.

Диагонали параллелограмма АВСД, АС и ВД пересекаются в точке О.
АО=ОС, ВО=ОД
координаты точки О - середины отрезка АС:
xO=(xA+xC)/2, xO=0,5
yO=(yA+yC)/2, yO=3

координаты точки О - середины отрезка ВД:
хО=(хВ+хД)/2
0,5=(3+хД)/2.  хД=0,5*2-3, хД=-2
уО=(уВ+уД)/2,
3=(-1+уД)/2, уД=7
Д(-2;7)