Перимерт ромба 68 см, одна из диоганалей 30 см. Найдите другую диоганаль


Ответы на вопрос

Отвечает Шерцингер Александр.

Сторона ромба 68/4=17диагонали ромба пересекаются под прямым угломпо теореме Пифагора17^2-15^2=64sqrt(64)=8ответ длина второй диагонали 8*2=16 cм