В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов ,ВС=8 ,АС=6 найдите косинус угла А


Ответы на вопрос

Отвечает Митин Александр.

Cos A=AC/AB
AB²=AC²+DC²
AB²=8²+6²=64+36=100
AB=10

cos A=AC/AB=6/10=0.6
Ответ:0.6.


Отвечает Брусникин Александр.

Аб=10(по теореме Пифагора)косинус -отношение прилежащего к гипотенузе значит косинус= 6/10=0,6