Найдите угол CAO и отношение Saoc к Sbod подобны если AO=12 DO=10 BO=4 CO=30 угол B=61 градус



Ответы на вопрос

Отвечает Кит Ангелина.

AO/OB=CO/OD
12/4=30/10
3=3

Так как отношение сторон совершенно одинаковы, значит <B=<A; <C=<D, значит <DOB=<AOC; значит Треугольники подобны