Периметр параллелограмма равен 80см. Его стороны относятся как 2:3, а острый угол равен 30градусов.

найти площадь параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Килина Аня.
Смотрим рисунок, без лишних обозначений, только самое необходимое:

a= \frac{80:2}{2+3}\cdot2= \frac{40}{5}\cdot2=8\cdot2=16\ cm\\\\b=\frac{80:2}{2+3}\cdot3= \frac{40}{5}\cdot3=8\cdot3=24\ cm\\\\h= \frac{1}{2}a=8\ cm\\\\S=bh=24\cdot8=192\ cm^2
Отвечает Бургомистров Даниил.
Решение во вложении.