Даны две пересекающиеся в точке О прямые АС и ВD. Известно что сумма углов AOB и DOC равна 260.

Найдите градусную меру углов AOD и BOC . Запишите решение и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Колодезная Виктория.
<AOB = <DOC= 260/2=130 
<AOD=<BOC=(360-260)/2=50