Треугольник авс угол С равен 90градусов АВ равно22 угол А равен 30 градусам найти СВ.СА


Ответы на вопрос

Отвечает Литвенко Маша.
1) BC=22*sin30=22*0,5=11AC=√(22²-11²)=√(484-121)=11√3в прямоугольном трегольнике ACHAH=AC*cos 30=Ответ: AH=5,5 см