В прямоугольном треугольнике ABC катеты AB AC соответственно равны 3 и 4 см.найдите синус B cos B

tg B

Ответы на вопрос

Отвечает Исакова Яна.

Сначала по теореме Пифагора найдем гипотенузу:

BC= корень квадратный из(AB^2+AC^2)=5

sin B=AC:BC=4/5

cos B= AB:BC=3/5

tg B= sin B:cosB=4/3