Один из смежных углов больше другого на 20 градусов.найдите эти углы


Ответы на вопрос

Отвечает Чураев Пётр.
Сумма смежных углов равна 180, получается
х+х+20=180
2х=160
х=80 один угол
80+20=100 второй угол
Отвечает Балан Любовь.
Пусть х меньший угол, тогда х+20 больший. Известно что сумма смежных углов равна 180 градусам. Составим уравнение: х+х+20=180, 2х=180-20, 2х=160, х=160:2, х=80, 80 градусов меньший угол, 80+20=100 больший угол