Помогите пожалуйста уравнение пример (СРОЧНО!!!!!): 2(6x+8)-3x=313


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Полина.
Раскрываем скобки: 
2*6х + 2*8 = 12х + 16
получилось в левой части
12х + 16 - 3х
далее переносим из левой части число( без х) в правую часть с противоположным знаком:
12х-3х=313 - 16
9х=297
х=297/9
х=33

Отвечает DELETED.
Раскроем скобки
12х+16-3х=313
9х=313-16
9х=297
х=33
Ответ:33.