ПЕРИМЕТР ТРЕУГОЛЬНИКА ABC РАВЕН 18 СМ. СРЕДНИЕ ЛИНИИ ДАННОГО ТРЕУГОЛЬНИКА ОБРАЗУЮТ ТРЕУГОЛЬНИК KDM.

ЧЕМУ РАВЕН ПЕРИМЕТР ТРЕУГОЛЬНИКА KDM? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО, РЕБЯТА

Ответы на вопрос

Отвечает Кіндяк Марія.
Каждая средняя линия равна половине стороны,которой параллельна.
KD=AB/2
MD=BC/2
MK=AC/2
P(ABC)=AB+BC+AC=18 см
P(KDM)=KD+DM+MK=AB/2 + BC/2 + AC/2=(AB+BC+AC)/2=18/2=9 см