срочно надо...!!основание BC трапеции ABCD равна 9 см. О- точка пересечения диагоналей трапеции.

найдите основание AD, если AO:OC=4:3

Ответы на вопрос

Отвечает Павловский Серёжа.

(4x)/AD=3x/BC => AL=4*9/3=12 

Треугольники ВОС и ДОА подобны по 2-м углам, если не ясно...