биссектрисы аа1 и вв1 треугольника авс пересекаются в точке o, причем со=10 см и угол с=60

градусов. Найдите расстояние от точки о до прямой ас

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Коля.
Три биссектрисы в треугольнике пересекаются в одной точке, поэтому СО тоже биссектриса.
Расстояние h от точки О до прямой АС равно:
h = 10*sin(60/2) = 10*0.5 = 5 см.