В треугольнике АВС градусная мера угла при вершине С равна 30 гр.,АС=20см,ВС=16см.Выяислите

расстояние от вершины В до прямой АС.

Ответы на вопрос

Отвечает Грехова Елизавета.

расстояние от вершины В до прямой АС это перпендикуляр к AC

тогда BHC прям тр-к с углами 90, 60 и 30

значит BH=1/2BC=1/2*16=8