Даны векторы a{3;-5} и b{-2;x+1}. При каких значениях х выполняется отношение: ab больше 0; ab = 0;

ab меньше 0?

Ответы на вопрос

Отвечает Ментюк Вика.
Ав=3*(-2)+(-5)*(х+1)=-6-5х-5=-5х-11 -5х-11> 0 -5х> 11. Х <-2,2 .ПРи х €(-безкоечность; -2,2) ,ав> 0. При х=-2,2, ав=0. А при х €(-2,2;+безконечность). ///////////////////////// У меня нет символа безконечности, а вы пишите символ безконечности:выглядит как упавший 8 на землю)