В прямоугольном треугольнике ABC гипотенуза AB равна 10 см .катет AC равен 8 см и катет BC равен 6

см . Найдите острые углы треугольника ?

Ответы на вопрос

Отвечает Дарханов Байтурсын.
SinABC = 8/10 = 0.8; угол ABC = 54°
sinCAB = 6/10 = 0.6; угол CAB = 37°