Даны векторы а=-2I+j,b{10;-15}, c=3a-0,2b. Найти координаты и длину вектора с


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.

A(-2; 1); b(10; -15);
c = 3a - 0,2*b = 3(-2; 1) - 1/5*(10; -15) = (-6; 3) - (2; -3) = (-8; 6)
|c| = √((-8)^2 + 6^2) = √(64 + 36) = √100 = 10