Диагональ куба равна 41. Найдите площадь его поверхности.


Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Елизавета.
Сторона куба меньше диагонали в  √3 раз и равна в данном случае
a = d/
√3 = 41/√3

Тогда площадь поверхности куба
S = 6a^2 = 6*(41/√3)^2 = 6*41^2/3 = 2*1681 = 3362