В прямоугольнике одна сторона равна 4, а диагональ равна 5.Найдите площадь прямоугольника.?


Ответы на вопрос

Отвечает Алёшин Сережа.
Диагональ делит прямоугольник на 2 равных прямоугольных треугольника.
катет известен - 4
гипотенуза -5
по т. Пифагора находишь другой катет.
25-16=9(в квадрате) = 3
отсюда, известны 2 стороны прямоугольника
S=а*b
S=4*3=12
вроде бы так...