Периметр треугольника ABC равен 18,2,AB наименьшая сторона,AC наибольшая сторона. Длина стороны AC

в 3 раза больше длины стороны AB . Длина стороны AB на 3,2 см меньше длины стороны BC. Найдите длину каждой стороны треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Чистяков Ярослав.
Пусть АВ = Х см. Тогда
АС = 3*Х (в три раза больше) и 
ВС = Х + 3,2 (на 3,2 см меньше).
Периметр равен Х + 3*Х + Х + 3,2 = 18,2, откуда Х = 15:5 = 3 см.
Тогда:
АВ = 3 см.
АС = 3*3 = 9 см.
ВС = 3 + 3,2 = 6,2 см.

Ответ: 3; 9; 6,2.