Периметр параллелограма 50 см.Одна из его сторон на 5 см бол. другой.Найдите длины сторон

паралелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Арина.

2(х+х+5)=50

4х=40

х=10

х+5=5+10=15

10,10,15,15

Отвечает Кисель Настя.

пусть одна сторона пар-рама = х а другая значит х+5 

 значит периметр равен х+х+х+5+х+5=50 

4х=40

х=10 - одна сторона 

х+5=15 - другая сторона .. 

ответ 5 5 10 10