Найдите точку пересечения прямых х+3у=4 и х-4у=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Олександра.
Точка пересечения (1:1)
Отвечает Saidova Savda.
Чтобы найти точку пересечения прямых, надо их приравнять:

х=4-3у
х=-3+4у

4-3у=-3+4у
-3у-4у=-3-4
-7у=-7
у=-7÷(-7)
у=1

найдем х:
х=4-3у
х=4-3×1=1

ответ: прямые пересекаются в точке (1; 1)