В р/б треуг.АВД с основанием АД проведена биссиктриса АС. угол.Д =68° найти угол АСВ и 2 задачу



Ответы на вопрос

Отвечает Кошлань Юлия.
Так как треуг р/б, то угол CAD = 68/2 = 34
Угол CAD = углу BAC = 34
Угол ABD = 180 - 2* 68 = 44
Угол BCA = 34 + 44 = 78