Какое из приведенных уравнений является уравнением окружности с центром в точке (-7;1) и радиусом

16? (Задание 4). Яке з наведених рівнянь є рівнянням кола з центром у точці (-7;1) і радіусом 16? (Завдання 4).

Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Полина.
Уравнение окружности (х - а)² + (у - b)² = R²,  где (а; b) - координаты центра, а R - радиус.
Значит, в нашем случае уравнение будет иметь вид:
(х - (-7))² + (у - 1)² = 16²
(х + 7)² + (у - 1)² = 256
Ответ: В.