В треугольнике АВС угол С=90. АС= корень из 51, ВС=7. Найдите sinВ.



Ответы на вопрос

Отвечает Харыбина Виктория.

Я так понимаю условие задачи Вы сами составили? оно не то, что на рисунке.

tg это отношение. Вы в условии написали просто данные из этого отношения. А это не верно.

 

Cos²a=1/(1+tg²a)

Cos²a=1/(1-51/49)=1/(100/49)=49/100

Cosa=√49/100=7/10

В любом прямоугольном треуг-ке синус одного острого угла всегда равен косинусу другого острого угла ⇒ CosA=SinB=7/10

Отвечает Абельташева Елизавета.

по т Пифагора

ав=10

10/синус 90=корень из 51/синус В

синус В=корень из 51/10