Биссектрисы углов А и В треугольника АВС пересекаются в точке М. Найдите угол С,если угол АМВ=99

градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Занина Настя.
Решение на изображении
Отвечает Duysenbaev Islam.
Угол С= 18* 
Допустим угол МАВ= 40* а МВА=41 тогда градусная мера треугольника АМВ =180* Все сходится. Тогда в треугольнике АВС угол А=80* а угол В=82*
180* - 162* = 18* Итого угол С треугольника АВС равен 18*