Треугольник abc - равнобедренный с основанием ab, mk||ac.cm-4,mb-12,ak-6,kb-18.Найти периметр

четырехугольника ACMK

Ответы на вопрос

Отвечает Епихина Елизавета.
Δ ABC - равнобедренный с основанием АВ, значит
AC=CB=4+12=16
ΔАВС подобен ΔКМВ ( МК|| AC)

АС: KM=АВ : КВ
16:KM=(6+18) : 18
КМ=12

Р(АСКМ)=АС+СК+КМ+МА=16+4+12+6=38