Один из углов равнобедренного треугольника равен 120. С середины основы опущено перпендикуляр на

боковую сторону. В каком отношений основа перпендикуляра делит боковую сторону?Развернутый ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Агрест Виктория.
Так как 120*2=240>180 то 120 это другой угол(для равнобедренной 2 угла равны)
значит (180-120)/2=30 угол одного из сторон равнобедренного треугольника

треугольник DEC подобен BED по трем углам
EC/DE=DC/BD
и так далее запишем и по формуле прямоугольного треугольника DE^2=BE*EC
и так далее 
но у меня еше не до конца сделано
там еше чуть чуть осталось немного подожди