Угол AOB=100 градусов, луч OE делит этот угол на два угла так,что угол BOE=3 AOE. 1)найдите эти

углы. 2)Найдите угол AOF,если луч OF проведён так,что ОЕ - биссектриса угла FOB. Каким углом: острым или тупым - является этот угол?

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Василина.
AOB=4*AOE
AOE=100°/4=25°
BOE=3*25°=75°
FOA+EOB=75°+75°=150°
AOF=150°-100°=50°

Острым,т.к.50°<90°(меньше)