Есть прямоугольный треугольник MCN, катеты которого равны: MC=30 дм, NC=40 дм.проведём высоту

CH.Найти CH?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Егор.

Если я правильно поняла. то имеется в виду высота, опущенная из вершины прямого угла на гипотенузу. 
Гипотенуза по теореме Пифагора равна  30^2+40^2 = 2500 тоисть 50дм
Площадь треугольника равна полупроизведению
катетов или полупроизведению гипотенузы на искомую высоту. Отсюда высота(h)=(40×30):50=24(дм)