Помогите очень срочно нужен)) рис544 и 545



Ответы на вопрос

Отвечает Фаистов Денис.

Высота к гипотенузе--это среднее геометрическое отрезков, на которые она разбивает гипотенузу.
СН = √(5*20) = 10
то же самое для 545: 
BM² = AM*MC
MC = 12*12 / 16 = 3*3 = 9