Основанием прямоугольного параллелепипеда является квадрат, диагональ 96 см, его измерения

относятся как 3:3:6. найти измерени?)

Ответы на вопрос

Отвечает Комаровец София.

найдем основание 2a^=96^2 a^=96^2/2  a=96/sqrt(2)=48*sqrt(2)

высота в 2 раза больше основания =96*sqrt(2)

измерения 48sqrt(2);48sqrt(2);96sqrt(2)