Напишите пожалуйста уравнение прямой с координатами м -2 -1 и N 3и1


Ответы на вопрос

Отвечает Маратовна Улжан.
Y=kx+b уравнение прямой. получаем систему
 \left \{ {{-1=-2k+b} \atop {1=3k+b}} \right.
из первого уравнения выражаем b:
b=2k-1, подставляем во второе:
1=3k+2k-1
5k=2
k=0.4
b=2*0.4-1=-0.2
y=0.4x-0.2