Сторона квадрата равна 16 см. чему равна половина длины его диагонали? (я узнал что длина всей

диагонали корень из 512) дальше ваша работа

Ответы на вопрос

Отвечает Verevkina Viktoria.
a=16cm \\ 
d^2=a^2+a^2\iff d^2=a^2*2\iff d=a \sqrt{2}  \\ 
\underline{d=a \sqrt{2} } \\ 
d=16 \sqrt{2} \rightarrow  \frac{1}{2}d= \frac{1}{2}*16 \sqrt{2}    \\ 
\underline{ \frac{1}{2}d=8 \sqrt{2} cm }