С высоты тупого угла ромба, который равен 120 градусов, проведенно перпендикуляры к сторонам ромба.

Расстояние между основами перпендикуляров равно 6 см. Найдите периметр ромба ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!

Ответы на вопрос

Отвечает Березный Данила.
перпендикуляры проведенные к сторонам ромба равныострый угол ромба равен 180-120=60поэтому в прямоугольном треугольнике между перпендикуляром и стороной угол равен 30 градусов, сторона напротив него пусть равна х, сторона ромба тогда равна 2хугол между перпендикулярами равен 120-30-30=60 поэтому треугольник образованный ими равностороннийзначит перпендикуляры равны 6по теореме пифогора из прямоугольных треугольников 4х^2=x^2+36 =>