Стороны прямоугольного треугольника равны 10 дм 8 дм и 6 дм найти синус, косинус и тангенс большого

острого угла этого прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
SIN=8/10=0,8
COS=6/10= 0,6
TG=8/6=4/3