Основание прямой призмы-прямоугольный треугольник с категориями 6 и 8 см. Найдите площадь боковой

поверхности призмы, если её наибольшая боковая грань-квадрат

Ответы на вопрос

Отвечает Постовалова Полина.

6^2+8^2=10^2

S=(6+8+10)*10=240