Треугольник АВС- равнобедренный с основанием ВС, отрезок ВК- его биссектриса. Найдите угол АКВ,

если угол С=70°.

Ответы на вопрос

Отвечает Гарбузов Роман.
1)угол С равен углу В равный 70 градусам т.к основание в равнобедреном треугольнике равно.2)угол К равен 90 градусов так как биссектриса это перпендикуляр проведённый к основанию треугольника 3) угол В/2 так как ВК биссектриса=35 градусов 4) угол А равен 180-(90+35)= 55 градусов.Ответ угол А=55 градусов, угол В=35 градусов, угол К=90 градусов. Проверить можно с помощью сложения 55+35+90=180 градусов так как  Теорема: сумма углов треугольника=180 градусов.