Точка D принадлежит отрезку EC. Известно, что DE=6 см, DC=8 см. Найдите расстояние между серединами

отрезков DE и DC. Срочно помогите мнеее!!

Ответы на вопрос

Отвечает Калугина Диана.

6:2+8:2=3+4=7см-рассояние между DE и DC
Ответ:7см