Найти tg a если: sina = кв корень из 2/2 и 0град < a< 90 град


Ответы на вопрос

Отвечает Бараниченко Юлия.

cosa=sqrt(1-2/4)=sqrt(2/4)=sqrt2/2

tg a=sina/cosa=1

 ВРОДЕ БЫ ТАК

Отвечает Русинский Евгений.

cosa=sqrt(1-2/4)=sqrt(2/4)=sqrt2/2

tg a=sina/cosa=1