окружность с центром в точке О(0,4)проходит через точку К(4,1)запишите уравнение этой

окружности.найдите точки окружности которые имеют абсциссу равную 3

Ответы на вопрос

Отвечает Красінська Оксанка.
пример решения: 

окружность с центром в точке м (2,-4) проходит через точку N (-3,1).напишите уравнение этой окружности ? 

Уравнение окружности имеет вид: 
(x-a)²+(y-b)²=R²;где (a;b)-центр,(х;у)-любая точка окр-ти 
подставим координаты обеих точек в уравнение: 
(-3-2)²+(1+4)²=R² 
25+25=R² 
R²=50 
Т.о,уравнение окружности имеет вид:(x-2)²+(y+4)²=50