На прямой отмечены точки M,N,K,так, что MN=7дм, NK=5дм, NK=5дм. Какой может быть длина отрезка Mk?

Рассмотрите 2 случая

Ответы на вопрос

Отвечает Данилов Марк.
1) N лежит между М и К: MK=MN+NK=7+5=12 (см)
2) К лежит между M и N: MK= MN-KN=7-5=2 ( см)
Ответ: 12см, 2см.