Основания трапеции равны 18 и 22 одна из боковых сторон равна √19 ,а косинус угла одной из сторон и

основания равен 0,9. найдите площадь

Ответы на вопрос

Отвечает Галкин Данила.
Дано АВСД трапеция
ВС=18
АД=22
АВ=√19
cos<ВАД=0,9
S=?
BH высота
sin<ВАД=√(1-ços^2(<ВАД))=√(1-0,81)=

√0,19
∆АВH
sin<BАД=BH/AB
√0,19=BH/√19
BH=√0,19•√19=1,9
S=(BC+AД)/2*ВН=(18+22)/2•1,9=20•1,9=38
ответ 38

извините пожалуйста
у меня нету возможности
для рисунка