2 сторони рівнобедреного рикутника 6см і 8 см. знайти периметр трикутника


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Роман.

А) 6-основание, 8-боковые стороны, 
    Периметр Р=6+2*8=22
б) 8-основание, 6- боковые стороны,
    Периметр Р=8+2*6=20
    Имеем 2 решения