A//b угол 1 равен 110 градусам.найти угол 2,угол 3,угол 4


Ответы на вопрос

Отвечает Корс Кристина.

А рисунок есть? Ну или что это?
Угол 1 равен 180- (угол3+угол4) и равен 180-110=70 градусов по правилу суммы углов треугольника. Так как треугольник АВС - равнобедренный и АВ - его основание, то по правилам углы при основании равнобедренного треугольника равны. Значит угол 3 равен углу 1 и тоже равен 70 градусам. Теперь вычисляем угол 4 через правило суммы углов треугольника 180-70-70=40 градусов. Соответственно угол 2 тоже равен 40 градусам по условию. Теперь вычисляешь угол 5 по сумме развернутого угла 180-70-40=70 градусов.