1.Один из углов параллелограмма в 3 раза больше другого.Найдите все углы параллелограмма.2.Один из

углов ромба равен 120гр., а диагональ исходящая из вершины этого угла,равна 10 см.Найдите периметр ромба.3.В параллелограмме АВСД биссектриса угла А делит сторону ВС на отрезки ВК и КС.Найдите периметр параллелограмма,если известно,что КС=3 см и АД=10 см.СРОЧНО!!ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА,как можно подробнее! Не понимаю Геометрию,нужно,как можно скорее,решить((

Ответы на вопрос

Отвечает Klymuk Masha.
1. 3х+х+х+3х=360
8х=360
Х=45
3х=45*3=135
Ответ: 135 и 45