ПОМОГИТЕ СРОЧНО!! Через вершину а параллелограмма ABCD проведена прямая пересекающая сторону BC в

точке Р а прямую DC в точке Q. BP=3cм CP=2 см CQ= 3 см Найти периметрABCD

Ответы на вопрос

Отвечает Basarov Panzat.
Периметр 
P =2(AB+BC) ;
BC=BP +PC =3 +2 =5;
ΔAPBподобны  ΔQCP
AB/QC =BP/PC;
AB =    QC*BP/PC ;
AB =3*3/2 =4,5
P =2(AB+BC)  =2(4,5 +5) =2*4,5 +2*10 =29

(