Луч NK делит угол MNP на 2 угла ,угол MNP=135 градусов,угол MNK=47градусов. Луч NL-биссектриса угла

KNP Найдите угол MNL

Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Макс.
Угол MNP равен 135 градусам,угол  MNK равен 47 градусам. Мы можем найти угол KNP  .Угол KNP  равен 135 градусам-47 градусам=88 градусам. NL биссектриса угла  ,значит она делит угол KNP пополам.Следовательно угол KNL =углу PNL= 88/2=44 градуса.Угол MNK равен 47,по условию.Значит угол MNL = угол MNK + угол KLN= 47+44=91 градус.Вот и ответ.
1 0