Чому дорівнює площа бічної поверхні циліндра , діаметр основи якого дорівнює 4 см. , а твірна

дрівнює 9 см

Ответы на вопрос

Отвечает Халиляев Ибрагим.
Площадь боковой поверхности цилиндра: S=c*h, где с — длина окружности основания, h — образующая.
с=pi*D.
S=pi*D*h=9*4*pi=36*pi (см).